MENU  

Inicio

Noticias

Componentes

Publicaciones

Artículos de divulgación - 
Artículos de investigación - 
Conferencias - 
Preprints - 


Temas

Enlaces

Material Extra

Contacto

Intranet



Valencia

3 al 6 Julio 2012  


Pincha aquí para más información sobre el curso.

Publicaciones > Visualizando Artículos de investigación


Artículos de investigación


On the horospherical ridges of submanifolds of codimension 2 in hyperbolic $n$-space.


Autor/es: Donghe Pei, Shyuichi Izumiya, Mª Carmen Romero Fuster, Masatomo Takahashi

Año: 2004

Revista: Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.)

Volumen/Nro: 35 (2)

Paginas: 177-198